[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
  • 02Янв

    A швейная машинка — это машина , используемая для сшивания ткани и материалов вместе с ниткой . Швейные машины были изобретены во время первой промышленной революции, чтобы уменьшить объем ручной шитья , выполняемой швейными компаниями. С момента изобретения в 1790 году первой рабочей швейной машины, обычно считающейся работой Элиаса Хоу и англичанина Томаса Сэйнта в 1790 году, швейная машина значительно повысила эффективность и производительность швейной промышленности . .

    Домашние швейные машины предназначены для того, чтобы один человек мог шить отдельные изделия, одновременно используя один тип стежка. В современной швейной машине процесс сшивания автоматизирован, так что ткань легко скользит внутрь и выходит из машины без неудобств, связанных с иглами, наперстками и другими инструментами, используемыми при ручном шитье. Ранние швейные машины приводились в движение либо постоянным вращением ручки, либо педальным механизмом с ножным приводом. Позже были представлены машины с электрическим приводом.

    Швейные машины сократили время изготовления рубашек до часа 15 минут; время на изготовление платья до часа; а время на пару летних штанов до 38 минут. Это сокращение рабочей силы привело к уменьшению роли женщин в ведении домашнего хозяйства и предоставлению большего количества часов для собственного досуга , а также возможности искать дополнительную работу.

    Промышленное использование швейных машин еще больше снизило нагрузку на домохозяек, переместив производство одежды с домохозяек и швеей на крупные фабрики . Переход к крупным фабрикам привел к значительному увеличению производительности; меньшее количество рабочих могло производить такое же количество одежды, что значительно снизило цены на одежду. По мере увеличения предложения цены также падали.

    Первоначальное воздействие швейных машин на рабочих было как положительным, так и отрицательным, однако в долгосрочной перспективе отрицательные эффекты уменьшились. Многие женщины, которые раньше были заняты дома, теперь могут искать работу на фабриках, увеличивая доход своей семьи. Это позволило семьям иметь возможность позволить себе больше комплектов одежды и предметов, чем они могли раньше. Для швеи домашние швейные машины позволяли им производить одежду для обычного человека в периоды, когда спрос на приталенную одежду был низким, что эффективно увеличивало их заработок. Когда промышленные швейные машины сначала стали популярными, многие швеи, работавшие на фабриках или дома, потеряли работу, поскольку теперь меньше рабочих могло производить такую ​​же продукцию. В конечном итоге эти безработные квалифицированные рабочие вместе с тысячами мужчин и детей в конечном итоге смогут найти работу на рабочих местах, созданных по мере роста швейной промышленности.

    Автор: Anya, 13:36

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]